Argenti, monete, goielli, orologi da polso, Design
18 MAGGIO 2010
Asta,
0132
38
Lampada a sospensione, Firenze secolo XIX, in argento corpo sbalzato a baccellature, elementi di sostegno uniti al corpo da lastre sbalzate e cesellate a composizione floreale, complete di catene sagomate, g 1500 circa alt. cm 95