Argenti, monete, goielli, orologi da polso, Design

18 MAY 2010
Auction, 0132
38

Lampada a sospensione, Firenze secolo XIX, in argento corpo sbalzato a baccellature, elementi di sostegno uniti al corpo da lastre sbalzate e cesellate a composizione floreale, complete di catene sagomate, g 1500 circa alt. cm 95