Arte orientale, arte africana, Reperti archeologici
19 MAGGIO 2010
Asta,
0126
136
Snuff bottle in legno intagliato, Cina, fine XIX secolo, decorazione a intaglio incentrata su simboli di buon auspicio coppia di fanciulli, fiori di loto, pipistrelli-, tappo in legno, alt. cm 6.5