Arte orientale, arte africana, Reperti archeologici

19 MAGGIO 2010
Asta, 0126
136

Snuff bottle in legno intagliato, Cina, fine XIX secolo, decorazione a intaglio incentrata su simboli di buon auspicio coppia di fanciulli, fiori di loto, pipistrelli-, tappo in legno, alt. cm 6.5

Aggiudicazione  Registrazione