Arte orientale, arte africana, Reperti archeologici
19 MAGGIO 2010
Asta,
0126
135
Snuff bottle in lacca intagliata, Cina, XIX secolo, con decoro intagliato consistente in una coppia di letterati sulla veranda di una abitazione e paesaggio stilizzato, tappo in lacca e corona in metallo dorato alt. cm 6