Arte moderna e contemporanea - I

300

Scuola emiliana

Scuola emiliana, sec. XVII RIPOSO DURANTE LA FUGA IN EGITTO Scuola emiliana, inizi sec. XVIII GESU FRA I DOTTORI coppia di dipinti ad olio su tela ottagonale, cm 42x50,5 ciascuno (2) piccole cadute di colore e restauri e cornice ottagonale, sec. XVIII, in legno intagliato e dorato, uguale alle altre due che incorniciano la coppia di dipinti sopra descritti (3)