Arte moderna e contemporanea - I

291

a)Scuola italia

a)Scuola italiana, fine sec. XVIII-inizi XIX SCORCIO DI PORTICATO acquerello monocromo su carta, cm 34,5x25 b) Hieronymus Hopfer (Augsburg, attivo nel 1520-1525) SCENA DI CACCIA acquaforte, cm 29x21 rifilata ai margini c) Disegno, sec. XVIII, raffigurante monumento con note scritte per la realizzazione, china acquerellata su carta, cm 18,5x13 (3)