Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

786

Libreria, Livor

Libreria, Livorno, fine sec. XIX, in stile neogotico in radica di noce intagliata, elegante cimasa a volute contrapposte centrate da palmetta aperta a ventaglio e intercalate da vasi, tre sportelli intagliati a motivi neogotici e decorati da scene ricamate a piccolo punto, tre cassetti nel basamento, cm 238x47x204