Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

576

Coppia di sedie

Coppia di sedie, Toscana, prima metà sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera sagomata, cartelle a volute contrapposte stilizzate, gambe anteriori mosse, riunite da traversa ad H, ricoperte in cotone rosso (2)