Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

578

Cassettone, Tos

Cassettone, Toscana, fine sec. XVIII, in ciliegio filettato, piano rettangolare, due cassetti appaiati nella fascia e due sottostanti, gambe troncopiramidali con scarpette in bronzo dorato, cm 123x57x89