Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

763

Coppia di potic

Coppia di potiche, manifattura di Berlino sec. XIX, in porcellana bianca, corpo scanalato, con decorazione a fiori policromi e scenette galanti entro medaglioni, coperchio con finale ad aquila ad ali spiegate, alt. cm 35