Arredi, mobili antichi, monete ed oggetti d'arte

747

Console, Franci

Console, Francia, terzo quarto sec. XVIII, in noce intagliato, piano rettangolare in marmo grigio di epoca posteriore, elegante fascia traforata e intagliata a motivi floreali e centrata da vaso con festoni pendenti che ricadono anche sulle gambe tornite con piedi intagliati a foglie dacanto, cm 118x60x86