Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

20 OTTOBRE 2010
Asta, 0122
271

Sei sedie, fine sec. XIX, in stile Settecento, in noce intagliato a patina scura, cimasa centrata da piccola conchiglia, gambe tornite e scannellate con estremità inferiore decorata a piccole foglie dacanto, ricoperte in velluto controtagliato verde (6)

Aggiudicazione  Registrazione