Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

129

Piccola specchi

Piccola specchiera, Italia centrale, prima metà sec. XVIII, in legno intagliato e dorato sormontata da alta cimasa a motivi rocaille entro timpano spezzato, tralci floreali e volute ricadenti lungo i fianchi, alti piedi a ricciolo, cm 120x70, specchio di epoca posteriore