Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

20 OTTOBRE 2010
Asta, 0122
263

Divano, Piemonte, fine sec. XVIII, in noce intagliato, spalliera sagomata centrata da motivo a fiocco, braccioli mossi a giorno, fascia anteriore decorata in maniera analoga alla spalliera, gambe tornite e scannellate su piedi a cipolla, sedile e spalliera in cannettè completo di cuscini in velluto controtagliato, lungh. cm 170, presenta danni e restauri

Aggiudicazione  Registrazione