Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

173

Coppia di torci

Coppia di torciere, secolo XIX, in legno intagliato e dorato a mecca, fusto a vaso biansato con tralci di volute fogliacee, ciascuna terminante a tre luci, alt. cm 134, complete di applicazione elettrica e paraluci in stoffa, alcuni restauri (2)