Arredi, oggetti d'arte e dipinti antichi

193

Coppia di scult

Coppia di sculture, Veneto, fine sec. XVIII - inizi sec. XIX, in pietra dIstria, rispettivamente raffiguranti lallegoria dellestate e della primavera nelle vesti di un putto rispettivamente con tralcio di fiori e con tralcio di spighe, alt. cm 90, danni e restauri (2)