Argenti, gioielli e orologi da polso

23 NOVEMBRE 2010
Asta, 0120
80

Demi parure, fine sec. XIX in corallo rosso composta da spilla e paio di orecchini, entro astuccio depoca la spilla in corallo intagliato a volto femminile affiancato sui due lati da putti con tralci duva, gli orecchini ciascuno formato da un piccolo volto con acconciatura bacchica intagliato, lievi danni e restauri (3)

Aggiudicazione  Registrazione