Argenti, gioielli e orologi da polso

23 NOVEMBRE 2010
Asta, 0120
42

Calamaio, Nord Europa, sec. XIX, in argento, base sagomata sbalzata a volute e poggiante su quattro piedini a ricciolo, coppette porta inchiostro e porta polvere cesellati a foglie e con finali dei coperchi a volatili, al centro campanello con presa a figura di soldato a tutto tondo, cm 30x15, g 600

Aggiudicazione  Registrazione