Arte moderna e contemporanea, design

15 DICEMBRE 2010
Asta, 0115
247

Riccardo Licata (Torino 1929) PITTURA N.2 olio su tela, cm 65x81 firmato e datato sul retro: etichetta VII Premio Nazionale di Pittura Città di Gallarate 1959 eseguito nel 1959 Provenienza Galleria La Spiga, Milano Galleria Davanzati, Firenze Collezione privata, Firenze

Aggiudicazione  Registrazione