Arte moderna e contemporanea, design

15 DICEMBRE 2010
Asta, 0115
255

Mario Schifano (Homs 1934 - Roma 1998) SENZA TITOLO smalto, collage e matita su carta applicata su tela, cm 82x68 firmato e datato eseguito nel 1962 Lopera è accompagnata da certificato di autenticità della Fondazione Mario Schifano con il n. 62/7 rilasciata in data 29 settembre 1998 Bibliografia Mario Schifano, Genova 2008, vol. IV, p.18, n.62/2007 Provenienza Galleria SantErasmo, Milano Collezione privata, Milano

Aggiudicazione  Registrazione