Arte moderna e contemporanea, design

15 DICEMBRE 2010
Asta, 0115
223

Domenico Cantatore (Ruvo di Puglia 1906 - Milano 1998) PICCOLO NUDO olio su compensato, cm 33,5x27,5 firmato e datato sul retro: etichetta Biennale Internazionale dArte di Venezia, 1942 con il n. 1081 eseguito nel 1941

Aggiudicazione  Registrazione