Mobili arredi ed oggetti d' Arte

267

Tavolo da giuoc

Tavolo da giuoco, Toscana, metà sec. XVIII, in radica di noce a patina scura, piano rettangolare con bordo rialzato, fascia sagomata ad un cassetto, alte gambe sinuose con piedi a zoccolo stilizzato, cm 93x77x80