Scuola francese, fine sec. XVIII-inizi XIX a) PAESAGGIO FLUVIALE CON CONTADINELLI b) PAESAGGIO CAMPESTRE CON CARROZZA coppia di dipinti ad olio su tela, cm 177,5x233,5 ciascuno