Mobili arredi ed oggetti d' Arte

263

Coppia di grand

Coppia di grandi appliques, inizi sec. XIX, in legno intagliato e dorato, modellate a foglie di acanto da cui partono cinque bracci ricurvi, montate ad elettricità cm 66x44 (2)