Mobili arredi ed oggetti d' Arte

289

Console, Toscan

Console, Toscana , prima metà sec. XIX, epoca Impero, in ciliegio, piano rettangolare di epoca posteriore, fascia decorata con cigni in bronzo dorato, sostegni anteriori modellati a colonna con basi e capitelli, intagliati, ebanizzati e dorati, sottopiano rettangolare, piedi a pigna ebanizzata, cm 135x48x96