Argenti gioielli e orologi

24 MAGGIO 2011
Asta, 0110

Coppia di vassoi, Palermo, metà sec. XVIII, di forma circolare, in argento con bordo mistilineo, diam. cm 35,5, g 1880 I vassoi recano rispettivamente i punzoni di garanzia e controllo della città di Palermo e dei Consoli dellArte in carica: Antonio Gullotta 1746 e Bartolomeo PersonNameProductIDLa GruaLa Grua 1743

Aggiudicazione  Registrazione