Arte Orientale e Reperti Archeologici

15 GIUGNO 2011
Asta, 0106
123

Due tabacchiere o snuff-bottle Cina, sec.XIX-XX,in corallo intagliato, tutte decorate con temi floreali variamente resi a leggero rilievo sulla superficie, piccole anse sui lati, alt. cm 5, alt. cm 4 (2)

Aggiudicazione  Registrazione