Mobili arredi ed oggetti d'Arte

201

Vaso, Austria,

Vaso, Austria, fine sec. XIX, in bisquit bianco modellato come un alto cesto intorno a cui si avvolgono putti e festoni di fiori e nastri, alt. cm 56, danni e restauri