Mobili arredi ed oggetti d'Arte

369

Specchiera, Tos

Specchiera, Toscana, metà sec. XVIII, in legno riccamente intagliato e dorato sormontata da alta cimasa traforata a motivi rocaille e fiori ricadenti lungo i lati, piedi a voluta, parte inferiore centrata da conchiglia stilizzata, cm 138x70, piccolissimi danni e mancanze