Seguace di Pandolfo Reschi, inizi sec. XVIII SCENA DI BATTAGLIA olio su tela, cm 39,5x50 Il dipinto riprende dalloriginale di Pandolfo Reschi, Galleria di Palazzo Gerini, Firenze