Mobili arredi ed oggetti d'Arte

505

Seguace di Luca

Seguace di Luca Giordano, sec. XVIII LA MADDALENA AI PIEDI DI CRISTO IN CASA DI SIMONE FARISEO olio su tela, cm 170x140, senza cornice ridotto ai margini Il dipinto riprende dalloriginale di Luca Giordano, Galleria Corsini, Firenze