Mobili arredi ed oggetti d'Arte

11 OTTOBRE 2011
Asta, 0104
345

Seggiolone, Italia Centrale, inizi sec. XVIII, in noce intagliato a patina scura, alta spalliera centinata, braccioli mossi a giorno con estremità a ricciolo, su sostegni torniti, gambe rettilinee riunite da traverse tornite a rocchetto ricoperto in damasco rosso e due sedie en suite, presentano restauri e sostituzioni (3)

Aggiudicazione  Registrazione