Mobili arredi ed oggetti d'Arte

179

Scuola francese

Scuola francese, fine sec. XVIII RITRATTI DI GENTILDONNE sei dipinti ad olio su tela ovale, cm 42x30,5 ciascuno (6) sul retro: nella tela di rintelo iscrizioni relative ai nomi delle effigiate