Mobili arredi ed oggetti d'Arte

11 OTTOBRE 2011
Asta, 0104
140

Pittore fiammingo, fine sec. XVI-inizi XVII RITRATTI DI DONNE ILLUSTRI: PENELOPE; GENTILDONNA CON ORECCHINI E COLLANA; LIVIA COLONNA ROMANA; MOLIE DEL GRAN TURCO quattro dipinti ad olio su tavola, cm 28x20; cm 29x22; cm 28,5x20; cm 28,5x22,5 (4) al recto: iscrizione dipinta relativa alle effigiate; sul retro: etichette con iscrizione Nora Antinori/Eredità Corsini

Aggiudicazione  Registrazione