Mobili arredi ed oggetti d'Arte

184

Miniatura, sec.

Miniatura, sec. XIX, ad olio su avorio di forma ovale raffigurante la Marchesa de Pompadour, entro cornice in bronzo dorato, cm 11x9 e coppia di miniature, sec. XIX, ad olio su avorio di forma quadrata, rispettivamente raffiguranti scena mitologica e scena di corte, entro cornici in bronzo dorato cm 9x8 (3)