Mobili arredi ed oggetti d'Arte

11 OTTOBRE 2011
Asta, 0104
342

Inginocchiatoio, Toscana, sec. XVII, in noce a patina scura con lumeggiature in oro, piano superiore con becco di civetta, due cassettini nella fascia e quattro sottostanti inquadrati da colonne scannellate, piano inferiore da alzarsi, base modanata, cm 80x66x94, alcuni restauri

Aggiudicazione  Registrazione