Mobili arredi ed oggetti d'Arte

267

Coppia di vasi

Coppia di vasi bi ansati, Vienna, sec. XIX, in porcellana policromo-oro, decorati a scene di genere e motivo floreale in rilievo, poggianti su base circolare lumeggiata oro, coperchi con finale a mazzetto di fiori, a due anse ciascuno sostenute da putti a tutto tondo, alt. cm 29, lievi danni (2)