Mobili arredi ed oggetti d'Arte

11 OTTOBRE 2011
Asta, 0104
333

Coppia di tavoli a muro, Emilia, seconda metà sec. XVII, in noce intagliato, piano sagomato con angoli scantonati, fascia sagomata, gambe tornite a rocchetto riunite da traverse analoghe, piedi a cipolla, formanti un unico tavolo da centro, cm 136x63x78, alcuni restauri

Aggiudicazione  Registrazione