Mobili arredi ed oggetti d'Arte

383

Console, Veneto

Console, Veneto, seconda metà sec. XVIII, in noce e radica di noce, piano sagomato con spigoli lobati, un cassetto nella fascia, alte gambe mosse su piede a zoccolo stilizzato, cm 129x57x75, alcuni danni e mancanze