Mobili arredi ed oggetti d'Arte

167

Cerchia di Mari

Cerchia di Mario Nuzzi detto Mario dei Fiori, sec. XVII COMPOSIZIONI FLOREALI ENTRO VASO SBALZATO coppia di dipinti ad olio su tela, cm 74,5x59 ciascuno (2) sul retro: etichette con iscrizione Nora Antinori/ Eredità Corsini