Argenti, gioielli e orologi da polso

22 NOVEMBRE 2011
Asta, 0101
99

Servito da tè e caffè Parigi sec. XIX, in argento con bordi cesellati a motivo vegetali, coperchi con finale a pigna, composto di teiera, caffettiera, lattiera, zuccheriera e vassoio a due manici, ,peso complessivo g 1660, e coppia di tazzine, Parigi sec. XIX, in argento complete di piattini, g 270 (9)

Aggiudicazione  Registrazione