Argenti, gioielli e orologi da polso

22 NOVEMBRE 2011
Asta, 0101
97

Salver, Londra, 1898, in argento di forma circolare con bordo sagomato e sbalzato a volute, piano con monogramma inciso, tre piedini modellati ad artigli che trattengono una sfera, diam. cm 22,5 g 430 e due salver, Venezia, sec. XIX, di forma ovale in argento con profili sagomati, uno poggiante su quattro piedini modellati a foglie, laltro su quattro piedini a zampa ferina, cm 18,5x25,5, g 540 (3)

Aggiudicazione  Registrazione