Teodoro Wolf Ferrari (Venezia 1876 - S.Zenone degli Ezzellini (TV) 1945) SCORCIO DI VENEZIA olio su compensato, cm 58x45,5 firmato sul retro iscritto: Venezia 7 luglio 1925, pomeriggio presso Rio S. Cozz..