Mobili arredi ed oggetti d'Arte

50

Tavolo, Spagna,

Tavolo, Spagna, sec. XVII, in noce a patina scura, piano rettangolare con becco di civetta, eleganti gambe traforate a lira riunite da sproni sagomati, cm 144x68x80, alcuni restauri alle gambe