Mobili arredi ed oggetti d'Arte

294

Set da scrittoi

Set da scrittoio, Francia, sec. XX, E. Sanglan, in bronzo dorato e modellato a galline e galli su fasci di spighe, composto di calamaio, tagliacarte, sigillo, portacarte e asciugainchiostro (5)