Mobili arredi ed oggetti d'Arte

200

Lumiera, fine s

Lumiera, fine sec. XIX, in metallo dorato e pendenti in cristallo tagliato, a due ordini di luci, ventiquattro bracci inferiori e dieci bracci superiori per complessive trentaquattro luci, completa di catene di sostegno, diam. cm 135