Dipinti antichi

4 APRILE 2012
Asta, 0096
81

Scuola senese, sec. XVII CRISTO CORONATO DI SPINE; VOLTO DI SANTO dipinto recto e verso ad olio su metallo cuspidato, cm 50x42,5 entro cornice moderna con piedi sagomati, cm 79x64,5 probabile pannello di cataletto di compagnia laicale

Aggiudicazione  Registrazione