Dipinti antichi

mer 4 Aprile 2012

Dipinti antichi

Asta Live, n.96

Firenze
Palazzo Ramirez Montalvo
Borgo Albizi, 26

121 - 125  di 125 LOTTI
227

coppia di stamp

coppia di stampe raffiguranti vedute di Trieste, cm 42x109, ciascuna (2)
227

coppia di stamp

229

Felice Giani (S

Felice Giani (San Sebastiano Curone (Alessandria) 1758 - Roma 1823) TONDI CON TESTE VIRILI ENTRO GHIRLANDA E NASTRI [..]
229

Felice Giani (S

230

Scuola neoclass

Scuola neoclassica MUZIO SCEVOLA penna e inchiostro bruno su traccia a matita nera su carta, cm 24x26
230

Scuola neoclass

231

Scuola neoclass

Scuola neoclassica CENOTAFIO CON GENIETTO ALATO MONUMENTO FUNERARIO coppia di disegni a china e acquarello su [..]
231

Scuola neoclass

234

Scuola romana,

Scuola romana, sec. XVIII ALLEGORIE DELLA FEDE coppia di sculture lignee policrome, cm 97x75; cm 106x65 probabilmente [..]
234

Scuola romana,

121 - 125  di 125 LOTTI