Argenti, Orologi e Gioielli

15 MAGGIO 2012
Asta, 0095
27

Salsiera, Francia, sec. XIX, in vermeille, di forma ovale, due anse a ricciolo con finale cesellato a fiore, base poggiante su quattro piedini a palla, presa cesellata a foglie dacanto, cm 22,5x12, g 970. La salsiera reca i bolli dellargentiere Odiot

Aggiudicazione  Registrazione