Arte Moderna e Contemporanea, Design

248

Mario Tozzi (Fo

€ 15.000 / 20.000
Stima
Aggiudicazione
Mario Tozzi (Fossombrone, PU 1895 - St. Jean du Gard 1979) FIGURINA olio su tela, cm 55x46 firmato e datato eseguito nel 1970 Provenienza Collezione privata, La Spezia Studio Tozzi, Foiano della Chiana Bibliografia Catalogo ragionato generale dei dipinti di Mario Tozzi, Milano, 1988, vol. II, p. 259, 70/79